Блог ASH
Музыка как вечная война за счастье - 13 Апреля 2005 г.:"Канал 007", Иркутск

Проект «Примадонна» - экранизация романа известного писателя и поэта-песенника Дмитрия Иванова «Примадонна. Банкирша. Шлюха». В центре фильма – история трех подруг из маленького сибирского провинциального городка. Жанна (Нана Кикнадзе), Зойка (Кристина Бабушкина) и Миледи (Ольга Сидорова) после окончания школы отправляются покорять мир. И, конечно же, городом их грез становится Москва. Там сбываются мечты и воплощаются самые заветные желания…

По словам режиссера сериала Ефима Резникова, актрисам, играющим главные роли, предстоит нелегкая задача – сыграть героинь в возрасте от шестнадцатилетних школьниц до вполне уже состоявшихся женщин. Время действия картины будет развиваться в течение 20 лет: с 1982 года и до наших дней. И вся творческая биография Примадонны переплетется с историей нашей страны. На экране зритель увидит красивейшие места Москвы, Ялты, Италии и Америки. В «Примадонне» также снимаются Юлия Рутберг, Александр Мохов, Ивар Калныш, Игорь Бочкин.

В центральной прессе сейчас активно обсуждаются съемки фильма. Говорят, он будет посвящен Алле Пугачевой. Но сценарист Дмитрий Иванов настойчиво уверяет всех, что героиня не имеет конкретного прототипа и что это – собирательный образ.

Голосом Примадонны стала молодая талантливая певица Алевтина (Лёка) Егорова, солистка группы FM, известная по песням «Полмира» и «Москва».

 -Я в этом сериале – голос Примадонны. Сама останусь за кадром, хотя в одном эпизоде меня всё же сняли. Точнее, сняли лишь мои руки. С одной стороны, конечно же, мне интересно было бы попробовать свои силы в кино. А с другой, считаю, что играть должны актрисы, а петь – певицы. И я просто спела, пережила историю Жанны голосом.

 Соавтором фильма стал известный композитор, наш земляк, Александр Шульгин. Его 20 авторских песен написаны в разной временной стилистике и должны стать настоящими хитами. Нам удалось задать Александру Шульгину несколько вопросов о его работе над телевизионным проектом:

 -Сериал «Примадонна» анонсируют как музыкальный фильм. Музыка в сериале – главное действующее лицо?

 -Думаю, что одно из. Трое являются авторами этого фильма: сценарист, режиссер и композитор. А так как фильм является  музыкальным, то естественно, что музыке отводится важнейшая роль. Музыка и в жизни человека имеет значимую роль, неведомым нам способом формируя нас и направляя к лучшему.

 -Почему Вы дали согласие на работу в этом проекте? Это Ваш дебют на ТВ?

 -Это не совсем дебют, всё же мои музыка и песни звучали в ряде фильмов. Например, в фильме культового английского режиссера, знаковой для кино личности Кена Рассела, и в ленте успешного шведского  режиссера Лукаса Мудиссона.  Я не только автор 20 оригинальных, специально написанных к фильму песен, но также написал 400 минут музыки, звучащей в фильме. Здесь я полноправный соавтор фильма. Согласие своё дал, потому что тема интересная и нет пошлости в сценарии. Фильм добрый  и достаточно поучительный. Музыка, которую надо было написать, относится к тому времени, когда писались и звучали  достойные песни. Мне интересно было себя попробовать в своеобразной ретроспективе написания песен и музыки.

 -Сколько времени у вас ушло на написание песен?

 -Песни нужно было написать и записать за три месяца. Срок нереально короткий, но мне не привыкать к испытаниям. У нас же как? «Если Родина прикажет – без моторов полетим». А здесь задача была настолько интересна и понятна лично для меня, что песни полились сами собой. Значит, свыше так надо было – ведь если небесам неугодно, то и не складывается, а если всё складывается – значит, мы на верном пути. Всё получилось настолько хорошо, что даже я, весьма требовательный к себе, здесь чуть-чуть собой доволен. Но только чуть-чуть (улыбается)

 -В Российском кинопрокате и на телевидении давно не было музыкальных фильмов. На ваш взгляд, почему компания «Феникс-фильм» обратилась к этому жанру?

 -Видимо, «Феникс-фильм», одна из самых успешных кинопродюсерских компаний, обратилась к этому жанру, потому что давно не было музыкальных фильмов.. И я рад, что принял в этом событии участие. Если зрителю это кино понравится – то значит, я живу не зря.


Автор ASH

Ключевые слова: Пресса  Статьи 
Рейтинг:
Комментарии к блогу


Комментарии разрешены только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.
  
Зарегистрироваться
Alexander ShulginQuantcast
 Послушать:
  • Фортепианные работы Эрика Сати (Eric Satie)
  • Молитву Чеснокова в исполнении Бориса Штоколова
  • Песню На Ивана Купала Вени Д'ркина
 Почитать:
  • "Физиологию Петербурга" (Белинский, Даль, Некрасов и др.) издание Академии наук 1991 года
  • автобиографию Шаляпина "Страницы из моей жизни"
  • "Естествознание. Об искусстве" Плиния Старшего в переводе Г.А.Тароняна
 Посмотреть:
  • телеканал "СПАС"
  • телеканал Discovery
  • Клип Mercedes Sosa
 Посетить:
  • www.lib.ru - разделы русская классика, культура, ...софия, ...логия
  • www.newsmusic.ru там часто пишут о музыке, о которой нигде не пишут
 Приобрести:
  • Биткоин 
  •  Тем кто хочет, хоть  что  то сохранить

    Держателям евро , по цене 1.445 приобьрести доллары

    а держателям рублей по цене 27.8-27.6 приобрести доллары

     

     -------------------------------------------------------------------

    От АШ комментарий

    "Этот совет был опубликован 20 мая2011 Надеюсь он многим помог существенно

    Выскажите свои мения ,если такие советы Вам нужны впредь"

  • Карту AlfaBank Aeroflot

    Возможность накапливать бонусеый мили и потом бесплатно слетать по выбранному маршруту

    Подробности тут 

  • Punto Switcher - если часто приходится печатать на русском и английском языках, то автоматически переключает язык ввода
  • Skype - дешевая качественная ip-телефония, видеофония и многое другое. Для дистанционного общения.
© 2007 Shulgin.com
Обратная связь
Александр Шульгин. Официальный сайт композитора | На главную
Александр Шульгин, композитор
  Главная Биография Фото Аудио Видео Статьи Лирика МироВоззрение Поиск English Триптих Skazka